Как опровергнуть дарственную или купле-продажу в случае наследства деда, переданного дочери вместо внука?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я действую от имени своего двухлетнего ребенка. У него умер отец затем дед. у отца есть сестра. Т.е наследство деда делится на его дочь и внука (вместо сына). до смерти за 10 дней дед переписал земельный участок и дом на нем на дочь. Нотариус сказал мне что нужно опровергать будь то дарственная или купле-продажа. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если докажите , что дед был не дееспособен - то сможете.

УДАЧИ ВАМ