Необходима помощь в ситуации с подложными документами и возможным вмешательством в дело моего потерпевшего несовершеннолетнего сына

• г. Балаково

Я являюсь законным представителем своего несовершеннолетнего сына, он является потерпевшим, сегодня дознаватель вызывал нас для ознакомления с делом и передачи его в прокуратуру, но почему дело было не прошито и не пронумеровано, я просто чувствую, что дознаватель занимается подлогом документов и не исключенно, что завтра в деле окажутся новые показания свиделей, до передачи дела в прокуратуру, прошу вас подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Предупредите сотрудника о том, что если дело не приведет в порядок, то Вы обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Свои опасения вы можете изложить прокурору,однако безосновательные догадки и обвинения вам только повредят.

Спросить
Пожаловаться

Было заведно уголовное дело, (228.1 п.3 а,б),по которому я проходил как свидетель, теперь мои показания используют против меня и я стал обвиняемым, меня и моего адвакат ознакомили с делом, как обвиняемого, передали дело в прокуратуру, после рассмотрения дела, прокуратура вернула дело на доследование, доказательства косвенные для такой тяжелой статьи, вопрос - если в деле не появится новых обстаятельств дела, улик, свиделей, то дело закроют? Или какие, приблизительно, будут действия со стороны следователя?

В отношении меня заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 и ч. 1 ст. 119. В настоящее время следственные действия по делу произведены и с материалами дела меня уже ознакомили. Ознакомившись с делом, я написал ходатайство о его прекращении, т.к. в деле имелось много протbворечивых, искаженных и ложных свидетельских показаний, экспертиза проведена с нарушением УПК, допрос несовершеннолетнего (9 лет сыну) произведен без педагога и представителей органа опеки. Дознаватель вызывает меня на повторное ознакомление с делом, ссылаясь якобы на то, что допущена ошибка в дате моего рождения. У меня есть подозрение, что дознаватель подчистил материалы дела. Имею ли я право и возможность отказаться от повторного ознакомления с делом?

Я потерпевший по делу ч 1 ст 167 УК РФ. Дознаватель полиции полголда продержала дело и затем попалась. Перед передачей дела прокурору ознакомила меня с делом, но дело было не прошито и не пронумеровано. Затем она добавила в дело к истинной оценке экспертизы и подшила дополнительно сфабрикованную экспертизу, будучи в сговоре с экспертом на 2/3 уменьшили сумму ущерба. Прокурор вернул дело с мотивацией, что не может быть экспертиза от двух разных экспертов. Вникать в фальсификацию прокурор не стал и уклоняется от этого. На жалобу мою в обл. прокуратуру и в обл. МВД дознавателю просто выговор сделали и все. На мой взгляд дознавательсовершила преступление и здесь не выговор а уг. дело. Но этого нет. Целесообразно ли на этом уже этапе подать жалобу в Европейский суд. Либо подождать дальнейших действий по моему уг. делу.

Как я понимаю, уг дело ложится на стол судье пронумеровано прошито опечатано. Судья возвращает дело прокурору. Может-ли судья расшить дело перед отправкой? Прокурор возвращает дело дознавателю. Дознаватель понятно дело может убрать из дела свои сфальцифицированные протоколы допроса. На каком этапе эти протоколы могут изчезнуть? Напрасны ли мои опасения?

Я потерпевший по уголовному делу (ст.115). Дознаватель переквалифицировал на ст.116.

Я опротестовал в прокуратуру постановление дознавателя. Срок окончания ознакомления с делом 10.04.

Если прокуратура не отменит постановление, мне можно подавать жалобу на отмену постановлений в суд? Можно ли подавать жалобу в суд после утверждения обвинения прокурором и передачи дела в суд с переквалификацией? На кого подавать на дознавателя или прокуратуру?

По завершению дознания, при ознакомлении с уголовным делом, уголовное дело было расшито и не пронумеровано. После ознакомления и подписания протокола я ходатайствовала о предоставлении мне копии всего дела. Мне было позволено переснять все дело, от корки до корки, при помощи цифрового фотоаппарата. Теперь у меня на руках есть материалы, доказывающие факт нарушения. Могу ли я заявить ходатайство о повторном ознакомлении с уголовным делом и повторном получении копии всего уголовного дела (за мой счет)? Ведь, по сути, дознаватель имел возможность добавить или изъять некоторые документы из дела, уже после моего ознакомления с ним.

Являюсь представителем ответчика по гражданскому делу. Первое судебное заседание было в ноябре. Через 15 дней после заседания пошел знакомится с материалами гражданского дела. Когда дали дело то обнаружил, что оно не подписано (не указаны ни номер дела, ни другие сведения, которые должны быть на обложке дела), дело не прошито, листы не пронумерованы. В деле вообще отсутствует протокол судебного заседания. В этот же подал соответствующую жалобу. Какие правовые последствия, кроме основания подачи апелляции, могут наступить после данной жалобы? Могут ли указанные нарушения служить основанием для подачи отвода судьи и секретаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело было прошито и пронумеровано, обвиняемый ознакомился, затем следователь по своей инициативе что то менял в материалах дела, в связи с чем изменилась нумерация. Законны ли его действия?

Здравствуйте. При ознакомлении с материалами административного дела по причинению мне телесных повреждений я выявил, что вышеуказанное админ. Дело представляет собой кучку листов (документов), которые скреплены в левом верхнем углу скобой скоросшивателя. Листы дела не прошиты и не пронумерованы. У меня вопрос: Является ли это нарушением? Если да то, какими статьями регламентируется? Могу ли я после устранения вышеуказанных мной нарушений ознакомится с материалами дела повторно? Как вообще, согласно действующего законодательства РФ должно быть представлено дело для ознакомления. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. Против меня возбужденно дела по 115 УК РФ, данное дело является делом частного обвинения, однако по делу было проведено дознание и обвинительный акт. В следствии этого в деле участвует гос. обвинитель. Однако дело же не стало от этого публичным или частно-публичным, а значит неявка потерпевшего (а по делам частного обвинения потерпевший явл. частным обвинителем?) является основанием для прекращения уголовного дела! Или я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение