Нарушение участковым закона - что предъявить и какие статьи нарушены?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация: машина стояла у дома, с номерами, проблема в том что рабочие землекопы ее немного развернули, тк мешала проводить работы. В это время я был в другом городе, и простояв некоторое время в таком состоянии (она занимала 2 парковочных места) кто то обратился к участковому и он забрал машину, поставив ее под окнами полиции, скажите, какие статьи закона нарушил участковый, и что можно ему предъявить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Участковый в данном случае вышел за пределы своих полномочий.