Украинское бюджетное предприятие ЦРБ ликвидируют и регистрируют в России - правомерность и действия сотрудников

• г. Джанкой

Наше бюджетное предприятие ЦРБ ликвидируют как украинское в связи с переходом в российскую федерацию и регистрируют уже как предприятие в России. Нам, сотрудникам, приказали писать заявления об увольнении по собственному желанию. Правомерно ли это и как правильно поступить. Что бы не потерять рабочие места и др. права Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете требовать увольнения в связи с ликвидацией организации, но рабочее место таким образом не сохраните