Сын образовал долги по распискам, кредиторы грозят судебными последствиями

• г. Армавир

Мой сын влез в долги по распискам:1-на 33000 руб. в случае несвоевременной оплате неустойка 1% вдень от суммы просрочки;

2-150000 руб. 10% з просроченный месяц. Ничего не уплатил. Кредиторы грозят его посадить за мошеннечество.

Ответы на вопрос (1):

мошенничество, как уголовное преступление в его действиях вряд ли будут

кредиторы смогут взыскать с него суммы задолженности и неустойку в судебном порядке