Поступило уведомление о приостановлении государственной регистрации договора долевого участия в строительстве дома из-за противоречий с уже зарегистрированными правами третьего лица на объект недвижимого имущества

• г. Краснодар

При регистрации в юстиции договора долевого участия в строительстве дома, поступило уведомление о приостановлении в котором говорится:-при проведении правовой экспертизы было установлено что в егрп существует открытый раздел на объект недвижимого имущества идентичные заявленному вами на государственную регистрацию, права требования в отношении которого зарегистрировано за третьим лицом, в связи с чем возникают противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными ставим вас в известность что ли возобновление государственной регистрации вам необходимо в установленные сроки устранить противоречия... итд.

застройщик уверяет что все в порядке и юристы вскоре решат данный вопрос, но не даёт ясного ответа по какой причине поступил отказ. Что означает данная формулировка? Квартира уже зарегистрирована за кем то?

Ответы на вопрос (1):

Значит что кто то уже зарегистрировал права за собой, застройщик возможно является мошенником (ст. 159 УК РФ).