Гражданин Украины лишился права управлять автомобилем с российской регистрацией в Московской области - анализ правомерности действий ГАИ

• г. Балашиха

Я гражданин Украины управлял авто с российской регистрацией в Московской обл. У меня водительское удостоверение Украины без срока действия, есть нотариально заверенный перевод. Меня остановил инспектор ГАИ выписал протокол по статье 12.7 ч 1 и в соответствии со ст 43 конвенции о дорожном движении с изменениями от 28.03.06 приложение №6 вступившее в силу с 29.03.14 и отстранил от управления авто. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

да, это правомерно. в РФ срок действия имеет существенное значение