Каким образом кредит на автомобиль влияет на семейное положение, если не состояли в браке

• г. Вязьма

Для приобретения автомобиля я брал кредит в банке! С будуещей женой мы проживали вместе но не разписанны попадает этот кредит под семейный кодекс если мы небыли в браке.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте !

Вы хоть читали Семейный кодекс Российской Федерации ?

Как показывает многочисленная судебная практика по семейным делам, чаще всего проблемы бывают у тех супругов и экс-супругов, которые пользуются слухами, а сами ленятся потратить полчаса на ознакомление с этим кодексом. А проблемы бывают разные (с детьми, с разделом имущества, с алиментами и т.д.).

Если сумма кредита большая, то после регистрации брака с невестой, у неё тоже могут возникнуть проблемы из-за вашей задолженности по кредиту.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности после получения от Вас более полной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.