Изменение условий работы во время отпуска по уходу за ребёнком - возможность отказаться и возможные последствия

• г. Суровикино

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, за время моего отсутствия организация расширилась и на работу мне придётся ездить в соседний населённый пункт (17 км) Ребёнку нет 3 лет. Могу ли я отказаться и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

могут просто уволить.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Наша организация меня увольняет по п.2 ч.1 ст 77 в связи с образованием новой организации с другими инн и названием. Могу ли я выйти на работу в новую компанию прервав отпуск а потом через отработав месяц уйти в отпуск по уходу.? И чем с финансовой точки зрения это мне грозит. Ребенку 6 мес.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и вышла на работу на неполный день. Директор заставляет ездить на производственные совещания в другой населенный пункт. Прав ли он?

Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Дочка родилась 6.12.2014, т.е. я в отпуске буду до 6.06.16 года. Но в феврале 2016 года я ухожу в отпуск по БИР (ждем второго), а затем в отпуск по уходу за ребенком. Второй ребенок родится, когда первому будет только 1,4 года. Таким образом, мне придется отказаться от выплаты по уходу за ребенком до полутора лет за первого ребенка? И когда придется отказаться-после рождения второго ребенка или во время наступления отпуска по БИР?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Оформлена по трудовой книжке. За время моего отпуска организация оказалась в долгах и генеральный директор находится в розыске. Сейчас мне предложили новую работу в другой организации. Хочу уволиться по собственному желанию, но не могу сделать это без директора. Что делать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации, где я работаю, происходит слияние двух отделов. Меня заставляют выйти на работу на неполный рабочий день (хотя бы на два дня), мотивируя это тем, что для сохранения своей должности я должна выйти на работу. Грозят, что если я не выйду, то после отпуска меня либо уволят, либо понизят в должности, так как останется работать человек, который заменяет меня на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выйти я не могу, так как кормлю ребенка грудью. Чем мне это грозит?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенку 8 месяцев, хочу уволиться со своей работы и выйти на другую работу. Могу ли на новой работе снова уйти в этот отпуск по уходу за этим ребёнком, если мне будет тяжело работать?

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 1 год) я ухожу в декрет, на работе сказали, что мне придётся отказаться от пособия по уходу, так как нужно выбрать что то одно. Законно ли это и может ли оставшийся отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет использовать муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

На работе освобождается хорошая должность (человек уходит в другую организацию),

могу ли я выйти из отпуска до 1,5 лет на некоторое время, чтобы получить эту должность,

и опять уйти догуливать свой отпуск до 1,5 лет?

Сохраниться ли пособие до 1,5 лет во время моего выхода на работу?

Спасибо.

Оформлена по трудовому договору на должность бухгалтера (в счет должности старшего бухгалтера) временно на время отсутствия основного работника, до выхода его на работу, на период отпуска по уходу за ребенком Ивановой И.А. В данный момент сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Грозят увольнением, если не выйду на работу раньше положенного отпуска. Законно ли это?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (ребенку 2 года). Положен ли мне очередной ежегодный отпуск, и если да, до как он будет оплачиваться, если я получаю от организации до трех лет 57 руб., 50 коп.? Могу ли я отказаться от отпуска и взять его после того как выйду на рабрту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение