Нужна ли справка о неучастии в приватизации с места проживания до 18-летнего возраста?

• г. Хабаровск

Нужна ли справка о неучастии в приватизации с места проживания до 18-летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справка не нужна, так как согласно ст. 11 закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.