Нужна ли справка о неучастии в приватизации с места проживания до 18-летнего возраста?

• г. Хабаровск

Нужна ли справка о неучастии в приватизации с места проживания до 18-летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справка не нужна, так как согласно ст. 11 закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Собираю документы на приватизацию квартиры. Квартира муниципальная. Где взять справку о неучастии в приватизации? Эта справка платная?

Просмотрела вопросы по этому разделу (приватизация) за 2 года. Неужели никто не в состоянии ответить на подобный вопрос?

1. Нужно ли брать справки с предыдущих мест регистрации о неучастии в приватизации, если в новом российском предыдущих регистраций нет?

2. До лета 1992 г. проживала на Украине. Российское гражданство с августа 1992 г. С какого момента нужно брать справки о неучастии в приватизации? Как получить справку с Украины.

Для приватизации квартиры нам необходимо взять: архивные выписки из домовых книг с места предыдущей регистрации и справка бти о неучастии в приватизации по прежнему месту жительства! В бти мне этусправку не дали, опелируя тем, что сейчас их берут в мфц! А в мфцсказали что они такие справки не дают! Подскажите где всё таки берут эти справки и что для этого нужно? Спасибо!

При изменении места жительства после 11.07.1991 г. требуются архивные справки о прописке из всех мест проживания и сравки о неучастия в приватизации. Занимаются ли этим какие-либо организации или сам частное лицо?

Мне сказали для приватизации принести справку о неучастии ранее в приватизации. В 1991 году мне было всего 3 года. Обязательно мне брать справки о том где я жила с 1991 г для справки о неучастии в приватизации?. Или можно только с последнего места жительства?

Отказано в выдаче "справки о неучастии в приватизации жилья" с прежнего места жительства. (Вместо справки о неучастии в приватизации жилья учреждение выдаёт справку другой формы и содержания).

Для оформления приватизации жилья Агентство по приватизации (одного из районов С-Петербурга) требует предоставить "справку о неучастии в приватизации жилья" с прежнего места жительства (гор. Всеволожск Лен. области).

Во всеволожске функции Агентства по приватизации жилья исполняет "Агентство земельно-имущественных отношений", которое указанных справок не выдаёт "...на основании Положения о приватизации жилищного фонда в Ленинградской области", а предлагает обратиться за данной справкой в "Управление Федеральной Регистрационной Службы по СПб и Лен. области" в г. Всеволожске (УФРС).

УФРС же вместо справки о неучастии в приватизации выдаёт "Сообщение об отказе в предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Причиной этого отказа УФРС называет то, что в ЕГРП это лицо, запрашивающее эту справку о неучастии в приватизации, не зарегистрировано.

Вроде правильно, но Агентство по приватизации в С-Петербурге это "сообщение" за справку о неучастии в приватизации жилья" с прежнего места жительства не признаёт, и требует однозначных сведений о неучастии в приватизации жилья с прежнего места жительства.

Как решить этот вопрос? Спасибо.

Анатолий Михайлович.

Сын и отец отказались от участии в приватизации квартиры. Приватизирую на себя. Нужны ли справки о неучастии ранее в приватизации сыну и отцу. Или эта справка нужна только для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизирую квартиру. Мне нужна справка о неучастии в приватизации, там где мы жили в 1991 году за эту справку нужно заплатить 500 рублей. Законно?

Мне нужна справка о неучастии в приватизации начиная с 1991 года. С 1986 по 1992 год проходил службу в Узбекистане нужно ли от туда такую справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение