Продажа дома из-за финансовых трудностей - Возможен ли выкуп с использованием материнского капитала?

• г. Колпашево

Нам очень нужны были деньги, и пришлось продать единственный дом, где прописаны я,супруга и двое несовершенолетних детей. Я был единственным владельцем дома, и оформил дарственную на дом своей родственнице. Можем обратно выкупить дом за материнский капитал? Из дома не выезжали и прописку не меняли, она разрешила пожить до конца августа 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете выкупить.

Спросить
Пожаловаться

Супруги имеют троих несовершеннолетних детей. На материнский капитал был построен дом. у нотариуса было оформлено соглашение, что дом имеет 5 равных долей, но супруг зарегистрировал дом на себя в кадастровом не предоставив данного соглашения. В настоящее время супруга подала на развод и проживает с детьми по другому адресу. Новым домом пользуется один супруг и в данном доме он прописался, остальные члены семьи в данном доме не прописаны. Что делать супруге, материнский капитал был потрачен на строительство дома, а также субсидия по строительству дома на селе. Как ей вернуть материнский капитал и субсидию?

Моя супруга оформила дом в наследство в 2008 году, в 2009 у нас родилась дочь, супруга и дочь были прописаны в этом доме, супруга в 2010 году продала дом сестре, под материнский капитал, правомерна ли сделка по продаже дома, это было единственным жильем нашей семьи, дочь до сих пор приписана в этом доме. Мы живём в этом доме, но в данный момент купившие, родственники жены, предъявляют претензии, жена умирала в 2014 г, наследство не оформил так как дом по документам продан.

У меня такой вопрос. Бабушка в 90-х годах оформила дарственную на дом на троих своих детей, сейчас бабушка умерла, каким образом двое из троих могут отказаться от своей части дарственной в пользу третьего чтоб он был единственным владельцем дома. Сколько это сейчас стоит и какие документы для этого нужны? Украина.

Я хочу купить дом у своей сестры за материнский региональный сертификат. В этом доме прописаны двое ее несовершеннолетних детей. Может ли она продать мне дом, не выписывая своих детей, если я не возражаю против того, чтобы они были в нем прописаны?

Могу я выкупить долю за мат капитал у отца если он единственный хозяин дома дом приватизирован на него. В доме прописаны родители и четверо детей.

Бывшая супруга купила дом под мат. капитал, собственники она и двое наших несовершеннолетних детей. Она умерла и на ее долю предендуют еще ее родители. Завещания не составлено. Возможно оспорить долю бывшей супруги, чтобы дети были единственные владельцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с семьей прописан и проживаю в доме, который недавно был разделен на доли: между мной (5/9) и двумя сестрами (у каждой по 2/9). У меня двое несовершеннолетних детей. Сестры заставляют продать дом или выкупить доли. Имеют ли они право через суд заставить меня продать дом или выкупить под материнский капитал. Я продавать не хочу, и выкупать тоже (дом старый, деревянный 1960 г., цены за доли завышены)

Муж является единственным собственником дома. Жена и двое детей прописаны у него. Имеет ли право жена выкупить дом у мужа за счет средств материнского капитала?

Супруг военнослужащий (свыше 20 лет выслуги) являлся собственником 1/2 доли квартиры матери до 2013 г, но был прописан там до 2019 г. В 2019 году прописался к супруге (она собственник 40 кв.м), где прописаны двое их совместных детей и дочь супруги. Является ли прописка супруга (имено в 2019 г) по месту жительства супруги намеренным ухудшением жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение