Какие права имеют сестры по разделу долей дома, где проживает семья с несовершеннолетними детьми?

• г. Ижевск

Я с семьей прописан и проживаю в доме, который недавно был разделен на доли: между мной (5/9) и двумя сестрами (у каждой по 2/9). У меня двое несовершеннолетних детей. Сестры заставляют продать дом или выкупить доли. Имеют ли они право через суд заставить меня продать дом или выкупить под материнский капитал. Я продавать не хочу, и выкупать тоже (дом старый, деревянный 1960 г., цены за доли завышены)

Ответы на вопрос (1):

нет, через суд вас никто не заставит.