Задолженность по зарплате после увольнения - стоит ли обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Москва

Я уволился 01 августа 2014 г., но задолженность по зарплате не получил. Руководитель до сих пор обещает выплатить, но не платит. Сумма не маленькая. Стоит ли мне обращаться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

В суд срочно а то срок пропустите в гострудинспекцию и Прокуротуру тоже обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае срок давности 3 месяца с момента увольнения

Согласно части 1 статьи 392 Трудового кодекса РФ для работника установлен срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора продолжительностью три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права

Спросить
Пожаловаться

Я уволился из организации в мае 2012 года. Зарплату до увольнения не получал с августа 2011 года. Точно знаю, что зарплата мне начислялась, деньги на мою зарплату в банке работодатель получал и отчитался за мою зарплату в налоговой (2 НДФЛ) за 2011 и 2012 годы, хотя никаких документов по выплате з/платы (расходников или ведомостей) я не подписывал. Могу ли я потребовать выплаты этой задолженности по зарплате в данный момент? И если да, куда мне обратиться: в налоговую инспекцию, инспекцию по труду, прокуратуру или сразу в суд? Спасибо заранее.

Уволился в апреле задолженность по зарплате за три месяца обратился трудовую инспекцию. Инспекция проверила дали месяц срока но никаких результатов что мне делать дальше.

Я работал в фирме, в декабре 2012 получил последнюю зарплату, уволился 26 февраля 2014 года, не получил расчета. Получив выписку своего счета в ПФ РФ, увидел, что работодатель прекратил по мне отчитываться и начислять взносы 15 октября 2012 года. По зарплате я подал жалобу в Трудовую инспекию. Что я должен делать по восстановлению стажа, сто то писать в ПФ РФ?

Моему мужу до сих пор не могут выплатить зарплату за апрель, стоит ли обращаться в трудовую инспекцию? Оформлен он официально, а вот трудовой договор с ним не заключили.

Я Павленко Ирина Юрьевна из Омска. С 1 сентября я уволилась в связи с задержкой зарплаты. Задолженность по зарплате составляет 4 месяца. Расчет мне до сих пор не выплатили. Я 31 августа написала заявление в трудовую инспекцию и 14 сентября в прокуратуру. Прошло уже более месяца, но с трудовой инспекции до сих пор нет ответа. Подскажите, куда обратиться, чтобы выплатили долги по зарплате. Работодатель по суду, который состоялся 22.09.16 г признан банкротом.

Уволилась 3 февраля 2015 года зарплату не получала за октябрь, ноябрь, декабрь 2014 года, январь 2015 года, то есть до сих пор не получила расчет. Куда мне лучше обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась после выхода на пенсию в конце марта 2013 года. Задолженность по зар. плате тогда составляла более 231 тыс. руб. Учредители предприятия до сих пор обещают выплатить задолженность. Куда мне обратиться и как составить иск на выплату задолженности по зарплате?

Я нахожусь в декретном отпуске с 01.02.2016. Декретные до сих пор мне не начислены. Так же имеется задолженность по зарплате. Куда лучше обратиться в суд или в трудовую инспекцию. Говорят, что денег на счетах организации нет, работающим зарплату тоже не платят.

Я неполучил за апрель май зарплату и расчетные уволился 1 июня справки о задолжности взял в трудовую инспекцию обращался результата нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение