Удержание 50% пенсии инвалида 1 группы в пользу материального иска - правомерно ли и возможна ли отсрочка?

• г. Салават

Я являюсь инвалидом 1 группы, получаю пенсию 14000 р. я нахожусь в гражданском браке (жена в декрете) у нас 2-летняя дочь. В этом месяце ФССП удержали у меня 50% от пенсии в пользу материального иска. Имеют ли право с меня удерживать? В каком размере? И можно ли договориться об отсрочке? А если нельзя удерживать, то на основании какого закона, напишите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут удерживать. В данном случае вы можете попросить отсрочку и рассрочку, напишите соответствующее заявление в суд.