Возможно ли аннулировать сделку по покупке комнаты с помощью материнского капитала в случае финансовых трудностей и как будет обрабатываться материнский капитал?

• г. Якутск

Начала покупку комнаты с помощью материнского капитала, материнский капитал уже перечислен продавцу, но так как у меня финансовые трудности и оставшуюся часть я не могу выплатить, хотим аннулировать сделку. Возможно ли это сделать и как быть с мат. капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не возможно (ст. 450 ГК РФ)