Возможность претензий судебных приставов к земельному участку, отведенному сыну по договору дарения

• г. Ростов-на-Дону

Возможно прийдется в скорое время общаться с судебными приставами. Могут ли они притендовать на земельный участок, который я отписал сыну по договору дарения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не смогут.

Спросить
Пожаловаться

На сына оформлен договор-дорения на земельный участок (женат имеет сына). Сын погиб, вопрос: кто имеет право претендовать на земельный участок?

Мама сыну подарила дом и земельный участок по договору дарения во время брака теперь сын развелся может ли невестка претендовать на что либо есть двое детей.

Добрый вечер! Возник следующий вопрос. Я приобрёл земельный участок у гражданина, которой в свою очередь получил его от родного брата по договору дарения. У дарителя был кредит в банке, который он не смог погасить и судебными приставами инициировано исполнительное производство. Сделка по дарению участка произошла до исполнительно производства. Стоит ли мне переживать за то, что сделку дарения признают ничтожной согласно 170 статье ГК РФ и я останусь без участка?

Я хочу подарить по договору дарения земельный участок своему сыну. Договор будет составлен в простой форме. Договор дарения надо обязательно регистрировать в УРП или достаточно заверить у нотариуса? Должен ли Одаряемый платить налог, если он является моим сыном? Договор дарения составляется самостоятельно или составляет нотариус?

Имеющееся у меня Свидетельство на земельный участок надо менять (1999 г). Возможно ли оформление свидетельства нового образца сразу на моего сына при предоставлении договора дарения и всех необходимых документов?

С уважением. Нина Александровна.

Отец моего мужа является собственником земельного участка в садовом товариществе. Он хочет подарить этот участок моему мужу, т.е. своему сыну. Возможно ли оформить договор дарения на земельный учаток без нотарильного заверения? Возможно ли будет потом оспорить договор дарения, т.к. есть ещё наследники? Какая стоимость нотариального заверения договора дарения?

Спасибо.

Сын имеет в собственности дом и земельный участок. При оформление на меня по договору дарения дома и земельного участка какие налоги придется сыну и мне платить.

В связи с потерей работы образовался долг банку. Который в данный момент гасить не могу. До образования задолженности подарил сыну земельный участок по договору дарения. Смогут ли изъять участок сына в счет долга, если с момента дарения прошло менее пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, закладывается право аренды на земельный участок, при этом на регистрационные сделки с земельным участком наложен запрет судебными приставами?

Возможно ли оспорить договор дарения на земельный участок (пай), который находиться в ДНР, в суде России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение