Как разобраться с мошенничеством при съеме комнаты через агентство - права и возможности

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла такая проблема: Вчера заключила договор о съеме комнаты в агентсве. Девушка ввела меня в заблуждение, сказала, что комната будет стоит 7000 р., которые необходимо отдать агентству, при этом собственнику квартиры за первый месяц оплату производить не нужно, оплата пойдет со второго месяца. Затем девушка позвонила женщине, которая должна мне предоставить комнату, мы с ней переговорили, она сказала подписать все необходимые документы в агентсве и затем, мы договорились с ней встретиться у входа метро.

В агентстве я подписала: 1. Договор оказания услуг; 2. Акт приемки услуг.

На руки в агентстве мне выдали два договора, которые я должна подписать с собственником жилья и договор оказания услуг с прикрепленными к нему квитанциями об оплате: 1. Подбор жилья (4000 р.); 2. Консультация (1500 р.); 3. Два договора (1500 р.).

Естественно в назначено время и место никто не пришел и я понимаю, что стала жертвой мошенников.

У меня возникает такой вопрос, могу ли я пойти в агентство и расторгнуть договор оказания услуг и вернуть уплаченные мою денежные средства? Или необходимо идти в полицию и писать заявление о мошенничестве?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Для начала лучше сходить в агентство и порешать вопрос там, также можно сразу внести туда претензию. Если ситуация не разрешиться, можно идти в полицию с заявлением.

Я так полагаю что квитанции об оплате так же оформлены на 3 разные компании. В нашей компании был клиент с точно такой же ситуацией. Идти в агентство и полицию- лишняя трата времени. Надо писать исковое заявление о взыскании денежных средств вследствие неосновательного обогащения. Обращайтесь- все документы для подачи в суд для вас у нас уже готовы!

Отвечу коротко. Деньги Вы потеряли. Полиция и суды это трата времени и денег. Забудьте и живите дальше.