Какова сумма налога при продаже дома в деревне на праве собственности менее 3 лет?

• г. Омск

Я продала дом в деревне за 390000 руб., принадлежащего мне на праве собственности менее 3 лет. В какой сумме я должна заплатить налог? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не будете платить налог. Нужно декларацию подать и воспользоваться вычетом (ст. 220 НК РФ)