Сроки и возможности для обладателей временного убежища, которые временно возвращаются на Украину

• г. Иркутск

Если уже получен статус временного убежища, но я хотел бы на некоторое время вернуться домой на Ураину, то я утеряю статус временного убежища, смогу ли и через какой срок вернуться в РФ и подать заявление на программу переселения или же на РВП, или на получение гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сможете когда угодно вернуться, но ВУ Вам больше не предоставят. На РВП подать сможете