Регистрация в военкомате по приезде в Россию - необходимость и процедура

• г. Баку

Я закончила медучилище г.Кропоткин Краснодарского края в 1997 г. Тогда же переехала жить в Баку. Встала на учёт в военкомате. Вместо военного билета выдали справку. На ней нет никакого срока годности. Потом я вышла замуж, прописалась к мужу в другой район города. Но не переводилась в новый военкомат. Теперь весной планирую вернуться жить в Россию. Вопрос такой: есть ли необходимость становиться на учёт в военкомат последней прописки? Может, по приезду в Россию, получив регистрацию (у меня есть гражданство РФ) посредством этой справки сразу встану на учёт уже по месту жительства? Благодарю за внимание. Очень жду ответа. С уважением, Фарида Латифова. Простите, но у меня нет российского номера телефона. Если поможет делу, то мой азербайджанский номер +994503651060 e-mail: farida_latifova@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вставайте на воинский учёт по новому месту регистрации.

Хотелось бы прояснить-примут ли у меня в российском военкомате азербайджанскую справку (она оформлена на русском языке)вместо военного билета? Или обязательно в Баку её обменять на воен.билет?Тут за обмен придётся немалые деньги заплатить в виде штрафа.Хотя я не понимаю,за что этот штраф,если на справке не указан срок её действия.И меня не оповестили,когда нужно было прийти в военкомат и обменять.

примут, только нужен ее нотариальный перевод