О сложностях получения квалифицированного сертификата электронной подписи от Федерального казначейства в Москве - проблема с требованиями к копии паспорта и нотариусами

• г. Москва

Управление Федерального казначейства по г. Москве для получения квалифицированного сертификата электронной подписи требует: копию паспорта (2-я, 3-я страницы и место жительство) - дословно. Нотариусы (два) говорят, что заверяют только весь паспорт. С кем бороться?

Ответы на вопрос (1):

Ни с кем бороться не надо, заверьте весь паспорт и передайте в Казначейство...