Возможность приобретения земельного участка под ИЖС в Симферополе гражданином Украины с РВП и требуемые документы для сделки.

• г. Симферополь

Может ли гражданин Украины (проживаю в Крыму, есть РВП) купить земельный участок под ИЖС в Симферополе. Если да, то какие документы нужно требовать от продавца участка для осуществления сделки купли-продажи, и какой налог платит гражданин Украины за покупку земельного участка. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На приграничных территориях иностранные граждане не могут приобретать земельные участки. Если там такая, то откажут