Как оформить сделку купле-продажи автомобиля, приобретенного в кредит, и освободить его от кредитного отягощения?

• г. Санкт-Петербург

Имеется автомобиль, приобретенный в кредит. Как можно оформить сделку его купле-продажи? Банк разрешает досрочное погашение кредита. Часть средств, вырученных от продажи авто планируется пустить на досрочное полное погашения кредита. Когда будет снято кредитное отягощение авто?

Ответы на вопрос (2):

Когда будет снято кредитное отягощение авто?

-- Когда полностью погасите кредит.

ДКП оформляется стандартно. У Вас же не наложен арест на автомобиль. Соответственно Вы вправе им распоряжаться как вам удобнее...