Но помогите, как мне теперь подтвердить, что я работала все это время и чтобы не пропали 5 лет из стажа?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Я проработала 5 лет в компании и сейчас мне понадобилась трудовая книжка. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что в ней записей о приеме меня на работу никаких нет. Выписки из приказа у меня тоже нет. Объясняют так, что на тот момент не было вакансий (!) Понимаю, что сама виновата, и за собственную халатность теперь расплачиваюсь. Но помогите, как мне теперь подтвердить, что я работала все это время и чтобы не пропали 5 лет из стажа?

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на внесение записей в трудовую книжку. Тот факт, что на момент трудоустройства у работодатели отсутствовали вакантные места ни как не влияет на обязанность работодателя вносить записи в трудовую, т.к. фактически Вы работали этого факта достаточно. Если откажутся, то обращайтесь в сд.