Автосалон требует дополнительную оплату за авто из-за падения рубля - правомерно или нет?

• г. Симферополь

Оплатили 50% стоимости нового авто в автосалоне. В связи с падением рубля, автосалон настаивает на подписании допсоглашения, где указывается, что мы должны оплатить еще +12% к полной стоимости авто. В случае не подписания допсоглашения, хотят нам вернуть первоначальный взнос в сумме 50%.Правомерны ли такие действия сотрудниками автосалона?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, нужно направить в их адрес претензию основанную на нормах права, если нужно ее составить обращайтесь.