Наследование денежного вклада в Сбербанке России после смерти отца - необходимость обращения к нотариусу до истечения 6 месяцев

• г. Воронеж

У меня недавно умер отец, оставивший денежный вклад в Сбербанке России. Других родственников или кредиторов не имеется. Имеется некий документ, составленный и заверенный в Банке о наследовании вклада. Учитывая то, что я работаю в другой стране, надо ли мне обращаться к нотариусу до истечения 6 месяцев со дня смерти?

Ответы на вопрос (1):

Да, необхоимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.