Возможности обеспечения при расселении из ветхого аварийного жилья для семьи из 5 человек в центре города

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, на что мы можем расчитывать при расселеннии из ветхого аварийного жилья, если прописаны 5 чел (1 ребенок), общая площадь 56 кв., дом практически в центре?. заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!При расселении из ветхого и аварийного жилья предоставляется равнозначное по площади жилье.

Добрый день.

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

3) Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

4) Если речь о специализированном жилье, то договор найма в этом случае прекращается в связи с разрушением этого помещения (ст. 102 ЖК РФ)