Норма площади при расселении из ветхого аварийного жилья для семей с ребенком-инвалидом - где узнать подробнее?

• г. Северобайкальск

Скажите пожалуйста добавляется норма площади при расселении из ветхого аварийного жилья если в семье есть ребенок-инвалид. И в каких законах, статьях, распоряжениях и т.д. можно узнать об этом подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при переселении из аварийного жилья семье предоставляется жилое помещение, равноценное по площади предыдущему жилому помещению, из которого переселяется.

Но после переселения при наличии ребенка-инвалида Вы вправе обратиться в Администрацию с заявлением о постановке Вас на учет в качестве семьи, нуждающейся в жилье