Норма площади при расселении из ветхого аварийного жилья для семей с ребенком-инвалидом - где узнать подробнее?

• г. Северобайкальск

Скажите пожалуйста добавляется норма площади при расселении из ветхого аварийного жилья если в семье есть ребенок-инвалид. И в каких законах, статьях, распоряжениях и т.д. можно узнать об этом подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при переселении из аварийного жилья семье предоставляется жилое помещение, равноценное по площади предыдущему жилому помещению, из которого переселяется.

Но после переселения при наличии ребенка-инвалида Вы вправе обратиться в Администрацию с заявлением о постановке Вас на учет в качестве семьи, нуждающейся в жилье

Спросить
Пожаловаться

Могут ли при расселении по программе расселения из ветхого и аварийного жилья предложить вторичное жильё? И сколько раз можно оказаться от предлагаемого жилья?

Скажите пожалуйста, на что мы можем расчитывать при расселеннии из ветхого аварийного жилья, если прописаны 5 чел (1 ребенок), общая площадь 56 кв., дом практически в центре?. заранее спасибо!

Планируем брать компенсацию при расселении ветхого жилья. В семье есть ребёнок-инвалид. Учитывается ли это при определении суммы компенсации? Можно ли её увеличить?

При переселении из ветхого и аварийного жилья, по каким нормам должны предоставить жил. площадь, если я и моя семья проживаем в комнате 17 кв.м по договору соц. найма и имеем статус малоимущей и нуждающейся в жиье, где то в сми я встречал такой ответ, что при этом статусе - единственном предостовляется не равная по площади жил. площадь, а исходя из норм кв.м. на человека... Спасибо.

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

Скажите, пожалуйста, при расселении из ветхого аварийного общежития учитывают общую площадь, или жилую. Если комната 30 м жилой площадью, то квартиру обязаны предоставить 30 метров жилой площади или общей? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мы купили квартиру в ветхом фонде в 2013 году, а в 2015 планируеться расселение этого дома. Мы можем претендовать на новое жильё от государства по программе расселения ветхого иаварийного жилья?

Семья из 4-х человек (отец/отчим, мать, дочь и сын). Рассматривается вопрос о расслелении по аварийном жилья

.соц. найм. Площадь расселения 27 кв. м.

Все устастники зарегистрированы на площади.

У одного из участников (сын) имеется 2 объекта в собственности (1 по наследству). Если этот участник сделает дарственную 1 объекта на мать повлияет ли это на вероятно увеличение площади при расселении? По закону расселение происходит в равной площади, но учитывая разнополую семью, возможно увеличение видимо?

Жилье признано давно ветхим. Теперь вышло постановление о расселении ветхого и аварийного жилья. Программа расселения на 2019-2021 гг. Можно ли сейчас получить причитающуюся сумму за квартиру, не дожидаясь срока сноса жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение