Переселение из ветхого и аварийного жилья в социальное - что ждет две семьи на площади 16 кв. м?

• г. Мариинск

У нас социальное жилье общая площадь 16 кв. м живем две семьи на что можем расчитывать при переселении из ветхого и аварийного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На точно такую же площадь. Если кто то из вас стоит на улучшении жил. условий, то может и дадут по отдельной квартире

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

На какую площадь может претендовать семья (муж, жена, 2 детей-мальчики), при переселении из ветхого и аварийного жилья. Жильё находится в соц. найме. Общая площадь занимаемого жилья в наст время 41.6 кв. м. Также стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по месту жительства. Сколько кв.м. положено на каждого члена семьи.

У меня 2 комнаты жилые площадью 27.8 кв метров общая площадь тоже 27 метров могу ли я рассчитывать на 2 х комнатную кв при переселении из ветхого и аварийного жилья?

На какую площадь может претендовать семья (муж, жена, 3 детей - 2 девочки 1 мальчик), при переселении из ветхого и аварийного жилья. Общая площадь занимаемого жилья 36,6 кв. м. Сколько кв. м. положено на каждого члена семьи.

Квартирадвух-комнатная жилая площадь 30.4 и общая 30.4 какую должны дать квартиру при переселении из ветхого и аварийного жилья. Спасибо.

У меня вопрос по переселению из ветхого жилья. Администрация нам дала отказ. В 2008 году мы встали на очередь для участия в программе «Обеспечение жильём молодых семей», в конце 2011 года наша очередь подошла и нам вручили свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилья. Никто не предупредил, что получив по данной программе выплату, я лишусь право переселения. Поэтому для дальнейшего проживания, пока не получили квартиру по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», учитывая площадь квартиры в аварийном доме, свои доходы и свидетельство на социальную выплату, мы приобрели жилой дом. в равной доли на 5-ть членов семьи.

Могу ли я вернуть деньги реализованные из сертификата администрации, и получить жилье по переселению из ветхого и аварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер площади должны дать мне при переселении с ветхого и аварийного жилья, если у меня многодетная семья площадь комнаты 13,6 м 2.

Квартира не приватизирована. Вошла в программу жкх по переселению из аварийного и ветхого жилья. На какую площадь в новом жилье могу рассчитывать? Прописано 8 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение