Возможно ли частичное погашение долга в ПФР и как избежать взыскания в случае отсутствия имущества? Сроки прихода приставов.

• г. Химки

Я зарегистрирована в качестве ИП. Получила письмо с Постановлением о взыскании суммы долга за счет имущества В ПФР. Деятельность не вела, соответственно произвести выплаты в ПФР не представлялось возможным. Могу ли я произвести частичное погашение и куда идти или звонить, чтобы урегулировать вопрос без взыскания, а путем частичного погашения, поскольку живу с родителями и все имущество принадлежит им, единственное, на мне числится автомобиль. И в течение какого времени после принятия Постановления могут явится приставы?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае напишите заявление о предоставлении рассрочки по уплате долга.