Права рабочей мамы - почему не положено проплачивать больничный при неполном рабочем дне?

• г. Пермь

Я находилась в отпуске по уоду за ребёнком до 1,5 лет. вышла официально на работу на неполный рабочий день. Сейчас пришлось уйти на больничный, легли в больницу. Мне говорят теперь, что мне не положено проплачивать больничный. Почему не положено, я ведь на неполном рабочем дне?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если женщина, работая по сокращенному графику, заболеет, ей полагается и пособие по временной нетрудоспособности, и пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Ведь у этих выплат разные основания. При этом больничный лист выдается в обычном порядке (п. 23 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н). Это касается и случаев ухода за больным ребенком. То есть сотрудница может одновременно получить и пособие по уходу за ребенком, и больничные, связанные с болезнью этого же ребенка.

Нет, вам должны оплатить больничный.