Срок ремонта ноутбука по гарантии подходит к концу - как правильно расчитать и какой закон применить

• г. Камышин

У меня такая проблема... сдал ноутбук в ремонт по гарантии 5 ноября. Завтра истекают 45 дней ремонта. В СЦ говорят что срок кончается в воскресенье, они не включают в срок первый день сдачи в ремонт. Воскресенье, понедельник, вторник у них выходной. Как правильно считается срок? Первый день считается? Какой статьей мне пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

срок начинает идти со следующего после сдачи дня