Как решить проблему выплаты кредита при потере работы и инвалидности

• г. Барнаул

Взял кредит в росбанке 450 т. р.+страховка.41 т. р=491 т. р.у меня 2 группа инвалидности не рабочая. Я это скрыл, и когда работал тоже скрыл от работадателя. Когда брал справку ндфл-2 мне завысили зарплату по моей просьбе чтоб получить кредит. Я получил! Но,в 14 году потерял работу осталась только пенсия и мне нечем платить сейчас. Как мне быть? Могу я вообще не платить кредит, ежемесечно платил по 13 т.р. пока задолжности нет, но скаждым месяцем всё трудне. Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Можете ждать обращения банка в суд, где просить снижения пеней, штрафов, неустойки, а затем рассрочку или отсрочку платежа. Платить придётся.