Банк угрожает изъятием имущества арендодателя из-за моего долга в 72 тыс. руб. Как доказать, что у меня почти ничего нет? И что делать, если новым владельцем квартиры является моя внуч

• г. Ярославль

Я устал от звонков одного из банков, в котором являюсь должником. Сумма долга 72 тыс. руб. Сегодня они сказали, что направили дело в суд. Я живу на съёмной квартире. Правда в администрации поселения в домовой книге я так и являюсь собственником. Договор купли-продажи квартиры у меня на руках. Банкиры говорят, что приставы опишут и имущество арендодателя. Как доказать, что моего практически ничего нет. Заранее спасибо. И ещё, новым владельцем квартиры является моя внучатая племянница. Дочь моей племянницы.

Ответы на вопрос (2):

Это будет незаконно. Приставы имеют право обратить взыскание только на имущество должника.

не разговаривайте вообще с коллекторами, они на Вас давят и только. Пусть в суд обращаются и вот тогда Вас о суде должны известить, когда будет решение суда и оно вступит в законную силу, тогда и будете выплачивать долг. А имущество, которое Вам не принадлежит, приставы не опишут.