Возможно ли пересмотреть сумму выплат по кредиту в случае потери работы и низкой зарплаты супруга?

• г. Сасово

Можно ли просить у банка уменьшить сумму выплат, если я потеряла работу, а у мужа зарплата минималка. Я не отказываюсь платить, просто возникли временные трудности. Подскажите, что можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мария Анатольевна, Вы вправе обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Реструктуризация - пересмотр банком, по заявлению заемщика, условий и порядка выплаты кредита. Вы также можете просить банк предоставить Вам отсрочку платежа, указав причины, обоснованность Вашей просьбы. Заявление, как правило, составляется в свободной форме, с приложением копий документов, подтверждающих изменение финансового, материального положения Вас, как должника.