Как разделить квартиру после смерти отца, если отсутствует завещание и прошло уже 8 лет?

• г. Москва

Такая проблема, после смерти отца, квартиру под себя взяла сводная сестра, но он никаких документов на завещание не писал, могу ли я поделить ее, ведь тоже претендую на долю, но после смерти мне никаких бумаг не присылали, и прошло 8 лет. Или уже поздно? Он хотел на меня прописать но не успел. У меня еще брат естт, тоже как бы претендует на часть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо было принимать наследство в течение 6 мес. А теперь если что и можно сделать то только в суде