Посоветуйте, пожалуйста, что мне надо делать, чтобы добиваться все-таки компенсации ущерба (или ремонта).

• г. Санкт-Петербург

Мою квартиру капитально залили соседи с верхних этажей. Мастер моего ТЖС составил акт, там явным образом указано вина соответствующих жильцов. Посоветуйте, пожалуйста, что мне надо делать, чтобы добиваться все-таки компенсации ущерба (или ремонта). Дело в том, что ничего определенного по этому вопросу ни от ТЖС, ни от виноватых жильцов я добиться не могу. Боюсь, что дело затянут и оно ничем положительным для меня не кончится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Смирнов!

Вызывайте специализированного оценщика - он оценит убытки.

Составте претензию (ремонт пока не делайте) указав на основании данных оценщика размер ущерба, незабудьте включить стомость оценки (по договору)+ моральные издержики - и к соседям. При письменном отказе - в суд.