Как отказаться от долей в купленном доме на материнский капитал до снятия обременения и как поделить доли только на детей после снятия обременения?

• г. Казань

Можно ли до снятия обреминения нам с мужем отказаться от долей в купленом на мат. капитал доме? Если пока нет, то после снятия обременения куда обращаться чтоб доли поделить только на детей?

Ответы на вопрос (2):

Только после снятия обременения вы вправе подарить свои доли детям. Договор дарения регистрируется в Росреестре.

А как это отказаться ? в чью пользу?

Если дом в залоге,то обратят взыскание в независимости от долей несовершеннолетних.