Возможно ли получение ускоренного гражданства России для моего дедушки, родившегося в Саранске, но имеющего гражданство Узбекистана?

• г. Наманган

Мой дедушка родился в России, город Саранск.. уехал из России в 1967 году. Сейчас является гражданином другой страны (узбекистан). Может ли он получить единое ускоренное гражданство в России?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в упрощенном порядке не может. если бы он не принял гражданство другой страны и\или был бы нетрудоспособным и имел бы совершеннолетних дееспособных детей, граждан России.