Вопрос о возможности взаимозачета налогов при продаже и покупке квартиры

• г. Якутск

Продали квартиру в начале этого года за 2750 и купили в строящемся доме ипотека за 5534. налог платить не должны? Но свид о регистрации получим только в 2016 г после постройки квартиры. Вопрос: можно ли сдать декларацию о продаже и сразу о покупке квартиры, и не платить налог от продажи т.е взаимозачетом.

Ответы на вопрос (1):

да можно конечно