Как предотвратить продажу комнаты бывшему трудному квартиранту в коммунальной квартире

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама является собственником комнаты в коммунальной квартире. Один из соседей продает свою комнату бывшему квартиранту, с которым были трудности на момент его проживания там. Остальные собственники против продажи именно этому человеку, но выкупить возможности нет. Подскажите пожалуйста есть ли какие то варианты и возможности, что мы можем зделать, что бы комнату не продавали данному лицу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! вариантов конечно нет, собственник вправе реализовать свое имущество согласно ст.209 ГК РФ.

Добрый день. Можете только купить (ст. 250 ГК РФ)

Собственник может продать свое имущество любому гражданину. В противном случае, все препятствия, будут расценены как посягательства на Конституционные права граждан.

Конечно, есть - покупайте сами! не можете купить? ну, вам не повезет с будущим соседом.

Только воспользоваться правом преимущественной покупки