Восстановление прав мужа после сокращения - возможности через суд и другие пути

• г. Оленегорск

У мужа была ликвидация предприятия в мае июне 14 года. У нас родился в мае ребенок и он ушел под сокращение и дома сидел 6 месяцев. Уйти пришлось под сокращение мужу так как ребенок родился тяжелый а у меня 3 язвы желудка и прочие болезни. Вообщем по семейным обстоятельствам пришлось супругу идти под сокращение. Сейча ребенок побольше а мужа на работу не берут принципиально. Подскажите пожалуйста можно ли как то через суд либо по иному восстановить свои права мужу так как можно по состоянию здоровья жены можно было не сокращаться. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уже попал под сокращение и теперь только желание работодателя - принимать или нет на работу. если ему выплатили выходное пособие, то никаких обстоятельств для обжалования действий работодателя нет.