Проблема возникает при покупке частного дома - отказ продавца 1/4 части заключать основной договор из-за обвала рубля. Каким образом возможна покупка 3/4 части отдельно? Что нужно сделать, чтобы принуд

• г. Новосибирск

Суть проблемы такова, что мы заключили предварительный договор на покупку частного дома. Владельцев два у одного 3/4 части и у одного 1/4. Продавец с 1/4 отказываеться заключать основной договор мотивируя резким обвалом рубля. В предварительном договоре сумму указана конкретная и в рублях. Привязки к доллару нету. Первый вопрос можем ли мы купить 3/4 отдельно от 1/4 части? Второй вопрос насколько реально обязать продавца 1/4 заключить договор через суд? Третий вопрос какую лазейку может найти продавец 1/4 что бы укланиться от заключения основного договора?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете купить отдельно долю. Далее необходимо изучить предварительный договор.

Вячеслва Вьладимирович, Вы четыре раза задавали практически один и тот же вопрос в разных интерпретациях. Вам отвечают, пишут о необходимости изучения предварительного договора, а Вы продолжаете муссировать одну тему. Для чего? Надеетесь, что законодательство за два дня изменилось?

Отвечаю на ваши вопросы:

Можете.

Реально.

Нужно изучать предварительный договор.

Ответ на третий вопрос относится в той или иной мере и к ответу на первые два.