Законно ли ограничение электроэнергии котельных в отопительный период.

• г. Тулун

Законно ли ограничение электроэнергии котельных в отопительны период.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не правомерно.

В соответствии с приложением к Правилам полного и (или)

частичного ограничения режима

потребления электрической энергии утвержденным ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 4 мая 2012 г. N 442

"О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ" Котельные не отнесены к категории потребителей электрической энергии (мощности), ограничение режима потребления электроэнергии которых могут привести к экономических, экологическим, социальным последствиям.

Если они не связаны с центральным водоснабжением и (или) канализации.