Вопрос о праве работодателя требовать отработки после увольнения

• г. Томск

С 24 декабря по 31 декабря я буду находиться в отпуске. Заявление об увольнении хочу написать 25 декабря с просьбой уволить 12 января. Вправе ли работодатель требовать отработки две недели после 12 января? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не вправе. В срок предупреждения входят все календарные дни.