Правовые последствия исключения дочери из квартиры отцом - прописка, жилищные условия и возможность постановки на очередь

• г. Нижний Новгород

Если единоличный собственник квартиры-отец выпишет по суду из квартиры дочь, то ее прописка к мужу будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, для постановки на очередь в качестве нуждающейся, или надо будет ждать 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

ненамеренным ухудшением считается только регистрация ребенка. Придется ждать 5 лет - ст. 53 ЖК