Можно сформулировать заголовок следующим образом - Влияет ли выписка отца из квартиры на возможность улучшения жилищных условий - обсуждение правовых аспектов

• г. Москва

Хочу встать в очередь по улучшению жилищных условий... но с нами прописан отец который имеет в собственности дом'машины... если мы его выпишем из квартиры это тоже будет считаться ухудшением жилищных условий когда прописывают и надо ждать 5 лет или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вашего отца и так будут считать, независимо где он зарегистрирован, он будет являться членом семьи заявителя и все его квадратные метры прибавятся к Вашим.