Можно сформулировать заголовок следующим образом - Влияет ли выписка отца из квартиры на возможность улучшения жилищных условий - обсуждение правовых аспектов

• г. Москва

Хочу встать в очередь по улучшению жилищных условий... но с нами прописан отец который имеет в собственности дом'машины... если мы его выпишем из квартиры это тоже будет считаться ухудшением жилищных условий когда прописывают и надо ждать 5 лет или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вашего отца и так будут считать, независимо где он зарегистрирован, он будет являться членом семьи заявителя и все его квадратные метры прибавятся к Вашим.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы мне встать на очередь на улучшение жилищных условий, нехватает одного прописанного в квартире. Мой несовершеннолетний ребенок прописан у мужа в другой квартире. Если я пропишу его к себе будет ли это считаться ухудшением жилищных условий, надо ли в этом случае ждать 5 лет?

Стоим в очереди по улучшению жилищных условий, квартира муниципальная. Будет ли считаться мой развод с мужем, который тоже стоит на улучшении, ухудшением наших жилищных условий, учитывая, что прописан он у меня и своего жилья нигде не имеет?

Если единоличный собственник квартиры-отец выпишет по суду из квартиры дочь, то ее прописка к мужу будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, для постановки на очередь в качестве нуждающейся, или надо будет ждать 5 лет?

Меня зовут Галина. Муж сотрудник полиции. Мы хотим встать в очередь для улучшения жилищных условий, в собственности жилья нет. Если я пропишу его в квартиру где прописана я, мой сын, отец, бабушка будет ли считаться ухудшением жил. условий? Муж прописан в однушке. Заранее спасибо!

Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий для меня? Отчим меня не удочерял.

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

Сейчас они прописаны у мужа. У него квартира в собственности мамы. А у меня муниципальная. Возможно ли будет после их прописки ко мне встать на очередь по улучшению жилищных условий, если в квартире на данный момен прописано 4 чел. (квартира двухкомнатная, 51 кв.м.) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий в Москве, если общая площадь 58,6 кв м, живем в одной квартире я и муж-нам 26 лет, и 2 детей-1 месяц и 3 года, с нами мама и брат-28 лет, прописано 5 человек, муж прописан в др городе. (Зеленокумске) жилья в собственности не имеем. Еще есть отец, он лежит в ПНИ, опекун государство, он выписан из квартиры, но за ним остается право в проживании в данной квартире. И если прописать мужа в квартиру то это будет рассматриваться как ухудшение жилищных условий? Или можно что бы встать на очередь?

Хочу участвовать в программе молодежи-доступное жилье. Я, мать-одиночка, прописана с 2 детьми в двухкомнатной квартире вместе с родителями (собственником всей квартиры является моя мама), признать нас нуждающимися в улучшении жилищных условий не могут, т.к. на человека получается по 10 м, мне денег хватает только на комнату. Если я куплю в собственность и пропишусь с детьми в комнату в коммунальной квартире, смогу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий или это будет считаться ухудшение жилищных условий?

Считается ли это намеренным ухудшением жилищных условий?

Хотим с семьей встать на очередь на жилье.

У мужа есть в собственности 1/5 квартиры (квартира 60 кв. м., соответственно его собственность 12 кв. м.) . Но прописан он сейчас в другом месте (в квартире, которая в собственности его матери, у него там кроме прописки никаких прав нет, общая площадь 40 кв. м.). Если он выпишется от матери, и пропишется на свои метры "в собственности" которые, будет ли этот акт считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение