Потери из-за мошенничества АСВ - Как вернуть потерянные деньги и каковы шансы на выигрыш дела?

• г. Санкт-Петербург

Мной был сделан валютный вклад в декабре 2013 г. на год, а у банка через 5 месяцев отозвали лицензию. АСВ не сообщила о страховом случае ни письмом, ни по телефону, хотя по закону они должны сообщить в течение 1 месяца. Я узнал, что банка уже нет, спустя 7 месяцев, когда хотел забрать вклад. Страховку мне выплатили (700 тыс. руб), но эта сумма не покрыла всех потерь. В связи с резким удорожанием евро и потерянными 7 месяцами времени я потерял более 50% вклада. Подобная схема обмана была уже использована по отношению ко мне, уже 2 раз. Первый раз был в 2011 году, когда я не был предупреждён о страховом случае. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы вернуть потерянные деньги из-за мошенничества АСВ? Подать в суд? Каковы шансы на выигрыш дела? С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Шанс есть всегда.Подать в суд. на выигрыш С уважением, Ю.К.СПбиЛ.О

Здравствуйте!

Если всё обстоит так, как Вы описали,то налицо причинение Вам убытков в виде упущенной выгоды,как это предусматривает ГК РФ.

Таким образом,шансы на выигрыш очень хорошие,порядок только судебный.

Если остались вопросы,звоните 981-28-29.