Можно ли открыть магазин по продаже автозапчастей и масел в нежилом помещении на первом этаже жилого дома?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Да, законом не запрещено.

Можно. Запретов общего плана нет.

Как же тогда СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные. Не допускается размещать: специализированные магазины москательно-химических и других товаров, эксплуатация которых может вести к загрязнению территории и воздуха жилой застройки; магазины с наличием в них взрывопожароопасных веществ и материалов; магазины по продаже синтетических ковровых изделий, автозапчастей, шин и автомобильных масел.