Развод с мужем - без совместного имущества и свидетелей - не нужно ли отдавать ему деньги за ипотеку? Как оставить себе ребенка?

• г. Тында

У меня ипотека оформлена до брака платила сама. В 2013 г. зарегистрировала брак, родила сына нахожусь в декретном отпуске. 1 год платила ипотеку сама муж денег не давал у нас с ним разные кошельки. Живем как чужие. Хочу с ним развестись. В браке ничего не покупали. Единственное что делали ремонт в его квартире до брака, чтобы сына в чистую квартиру принести из роддома. Все чеки есть. Если я в суде скажу что у нас нет совместного имущества и свидетелей приведу что платила сама свой кредит мне не нужно будет ему часть денег отдавать за свой кредит? Муж против развода. Угрожает забрать сына, ему 1,1 мес. как составить иск чтобы сына оставили мне? с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не нужно. В судебном порядке разводитесь и определяйте место жительства ребёнка. Никто ему ребёнка не отдаст - вы ведь не пьёте, аморальный образ жизни не ведёте, ребёнка можете содержать